п. Плесецк, Архангельская обл., ул. Ленина, д. 1

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

Пн.-Пт.: 8:00 - 18:00
8 (800) 551-07-88
Звонок по РФ бесплатный
+7 (921) 242-50-90

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

г.Плесецк п. Плесецк, Архангельская обл., ул. Ленина, д. 1
Пн.-Пт.: 8:00 - 18:00
Звонок в РФ бесплатный
Поиск по сайту
x
Часть средств от вашей покупки идёт на благотворительность
Подробнее на сайте фонда
«Помоги ближнему»
x

5 фактов, которые нужно знать о металлической кровле

5 фактов, которые нужно знать о металлической кровле

Гаражи, фабрики, заводы, склады и другие промышленные здания выигрывают от долговечности, которую может обеспечить только металлическая кровля.

Когда-то традиционным металлическим кровельным материалам, таким как профнастил и металлочерепица не хватало стиля, красоты и дизайна, необходимых для большинства жилых зданий.

Все изменилось в 1957 году, когда появилась металлическая кровля с оцинкованным покрытием, в связи с этим удалось объединить в себе промышленную долговечность и архитектурную красоту. На сегодняшний день металл является вторым по популярности кровельным материалом на рынке.

1. Металлическая кровля обеспечивает долгосрочную ценность

Срок службы металла крыш в два-три раза больше, чем у традиционных крыш, таких как шифер, черепица и дерево. Хотя первоначальная установка обходится дешевле, срок службы битумной черепицы составляет от 12 до 20 лет, прежде чем потребуется замена. При частом воздействии непогоды, срок службы может быть еще короче, что делает металлическую крышу намного более рентабельной в долгосрочной перспективе. 

Даже если домовладелец не планирует оставаться в своем доме на десятилетия, профнастил и металлочерепица обеспечат такие преимущества, как:

  • экономия электроэнергии до 25%;
  • увеличение стоимости недвижимости до 6%.

2. Металл - энергоэффективный кровельный материал

Профнастил известен, как один из самых энергоэффективных кровельных материалов на рынке, это обусловлено тем, что в летнее время он отлично справляется с задачей отражения тепла от зданий.

Представьте металлический капот автомобиля. Даже при высокой температуре из-за солнца наверху и двигателя внизу, капот быстро остывает, вследствие чего автомобиль становится прохладным на ощупь. Тем временем, традиционная битумная черепица впитывает тепло, как губка, и излучает его в дом еще долго после захода солнца.

3. Металлическая кровля имеет самый высокий рейтинг противопожарной защиты

При любом пожаре крыша играет жизненно важную роль в вашей безопасности. Вся продукция Электросталь имеет максимально возможный класс огнестойкости-1. Это означает, что кровельные материалы доказали свою эффективность при самых суровых испытаниях на огнестойкость.

4. Металл - один из самых легких кровельных материалов

Средня крыша из профнастила Электросталь весит в 5 раз меньше по сравнению с крышей из битумной черепицы аналогичного размера. 1 квадратный метр профилированного листа С-21, равен 6,4 кг, что делает его одним из самых легких кровельных материалов на рынке. 

5. Металлическая кровля устойчива и безвредна для окружающей среды

Помимо долговечности, металлическая кровля не зависит от сырья на основе нефти, как битумная черепица. При среднем сроке службы от 12 до 20 лет, ежегодно выбрасывается на свалки 11-13 миллионов тонн битумной черепицы (что эквивалентно 3068 бассейнам). В свою очередь металлическая продукция Электросталь пригодна для вторичной переработки.

Если вы ищете крышу, которая выдержит практически все, что может предложить мать-природа, не жертвуя эстетикой вашего загородного дома, тогда вам подойдёт профнастил или металллочерепица от Электросталь.