п. Плесецк, Архангельская обл., ул. Ленина, д. 1

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

Пн.-Пт.: 8:00 - 18:00
8 (800) 551-07-88
Звонок по РФ бесплатный
+7 (921) 242-50-90

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

г.Плесецк п. Плесецк, Архангельская обл., ул. Ленина, д. 1
Пн.-Пт.: 8:00 - 18:00
Звонок в РФ бесплатный
Поиск по сайту
x
Часть средств от вашей покупки идёт на благотворительность
Подробнее на сайте фонда
«Помоги ближнему»
x

Руководство по порошковой покраске стали

Порошковая покраска

Когда материалы изнашиваются или не имеют желаемого внешнего вида, их можно легко обновить с помощью услуги порошковой покраски, что позволит вам изменить цвет, а также защитить поверхность на долгие годы.

Важно найти профессионалов, которые не только имеют большой опыт работы со стальными покрытиями, но и понимают проблемы, которые могут возникнуть, и способы их эффективного устранения

После нанесения порошкового покрытия краска отвердевает при сильном нагревании, что, в свою очередь, создает дополнительный слой защиты от внешних воздействий, часто защищая поверхности от ржавчины на срок до 50 лет. Порошковые покрытия обычно наносятся на металлы, включая сталь или железо. Сочетание оцинкованной основы с порошковой краской создает дуплексное покрытие, помогающее максимально увеличить срок службы.

Как покрыть порошковой краской оцинкованную сталь?

Есть несколько правил, которым необходимо следовать при покраске оцинкованной стали. Для эффективной подготовки субстрата необходимо соблюдать следующие этапы:

  1. Любые повреждения или дефекты оцинкованной стали должны быть удалены или устранены до нанесения порошкового покрытия для достижения наилучших результатов.
  2. Перед нанесением покрытия поверхность должна быть тщательно очищена и высушена. Старайтесь не использовать сильнокислотные растворы для очистки стали, так как это может привести к удалению цинка с поверхности.

Преимущества стали с порошковым покрытием

Порошковое покрытие используется по нескольким причинам, а именно: защита или визуальное оформление с возможностью выбора из широкого спектра цветов. Вот лишь некоторые преимущества порошковой покраски:

  • надежность  одно из самых долговечных и стойких решений, обеспечивающее яркие цвета на долгие годы;
  • безопасность для здоровья – снижается вероятность раздражения носа, рта или горла по сравнению с жидкой краской, кроме того, порошковое покрытие легко удаляется с кожи, что снижает вероятность раздражения;
  • экономичность – компоненты порошковой краски дешевле, чем жидкие растворители, что делает ее более экономичной.

Тем не менее, важно отметить, что процесс покраски требует наличие специализированной камеры для распыления.

Как долго будет жить сталь с порошковым покрытием?

Что касается долговечности покрытия, то это зависит от многих факторов, таких как качество нанесения краски, тип покрытия и условия, которым будет подвергаться продукт. Как правило, ваше порошковое покрытие прослужит вам до 20 лет, но если ваша собственность подвергается воздействию большого количества ультрафиолетового излучения, это может привести к более быстрому разрушению облицовочного слоя.

Если вас интересует порошковая покраска, не стесняйтесь позвонить нам по номеру +7 (800) 551-07-88, и мы будем рады проконсультировать вас!