п. Плесецк, Архангельская обл., ул. Ленина, д. 1

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

Пн.-Пт.: 8:00 - 18:00
8 (800) 551-07-88
Звонок по РФ бесплатный
+7 (921) 242-50-90

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

г.Плесецк п. Плесецк, Архангельская обл., ул. Ленина, д. 1
Пн.-Пт.: 8:00 - 18:00
Звонок в РФ бесплатный
Поиск по сайту
x
Часть средств от вашей покупки идёт на благотворительность
Подробнее на сайте фонда
«Помоги ближнему»
x

Снегозадержатели для металлических крыш. Производство лучших снегозадержателей.

Снегозадержатели для крыш

В зимний период на крышах зданий скапливается большое количество осадков. При обильных снегопадах толщина снежного слоя на кровле может достигать 1 метра и более. Все становится еще хуже при резком перепаде температур. Это приводит к многократному оттаиванию и промерзанию снежного покрова. В результате скопившиеся осадки превращаются в очень плотную и тяжелую субстанцию, масса которой может составлять сотни килограммов. 

Когда наступает оттепель, весь снег на крыше начинает таять, в следствии чего под ним образуется вода. Тем самым слой снега и льда в любой момент может сойти с крыши. Более того, гладкая металлическая поверхность облегчает скольжение. Это часто приводит к повреждению металлической кровли, водосточных желобов, насаждений под ними, автомобилей и другого имущества.

Мы, Вологодский завод «Электросталь», считаем, что самый простой и эффективный способ предотвратить лавинное таяние — это установить на крыше снегозадержатели.

Каково назначение снегозадержателей?

Система удержания снега предотвращает неконтролируемое падение глыб. Важно помнить, что не только люди находятся под угрозой, кроме  того, скопившиеся осадки могут повредить кровлю. Также стоит позаботиться о водосточных желобах, которые в первую очередь страдают от растаявшего снега, которые могут сломаться или деформироваться, как и кондиционеры. Вот почему важно и экономически выгодно задуматься об установке снегозадержателей.

Снегозадержатель

Надёжны ли снегозадержатели на крыше?

Важно убедиться, что они установлены правильно и в достаточном количестве. Это две единственные причины, по которым снегозадержатели могут оторваться от панели. Ваша крыша значительно выиграет от снегозадержателей в случае, если Вы просто перепроверите, что система надежно закреплена на крыше, а количество устройств соответствует конструкции и уклону крыши. Чем длиннее скат, тем больше требуется рядов снегозадержателей для равномерного распределения нагрузки по крыше. Количество рядов зависит от длины ската, уклона крыши и средней снеговой нагрузки в районе, где расположен дом.

Как работают снегозадержатели на крыше?

Снегозадержатель предназначен для удержания снега на крыше. Дополнительным преимуществом системы является то, что слой снега обеспечивает дополнительный слой изоляции в холодное время года. Как только снег и лед начнут скатываться вниз, они будут разрезаны трубками на небольшие части.

Снегозадержатели

Нужны ли снегозадержатели на металлической крыше?

Как было сказано ранее, поверхность металлической кровли способствует быстрому сходу снежного покрова, который в свою очередь может разрушить целостность вашей собственности. Чтобы этого не произошло, лучше всего установить на крыше снегозадержатели.

Сколько снегозадержателей мне нужно?

При расчете систем снегозадержания на металлической кровле необходимо учитывать количество потенциального снега на вашей кровле. В противном случае защита от осадков будет неэффективной. Традиционно ряды снегозадержателей устанавливаются по периметру крыши. Одного ряда снежных изделий обычно достаточно, чтобы обеспечить комплексную защиту от снега и льда.

Подводя итог, можно сказать, что установка снегозадержания на крышу помогает решить многие вопросы и предотвратить многие неприятности, в том числе:

  • снег соскальзывает небольшими кусками;
  • cнегозадержатель поможет сохранить желоба в целости;
  • отсутствие риска травм и повреждения имущества.